Математика 4 класс учебник Моро, Бантова 2 часть ответы — страница 94

математика 4 класс Моро, Бантова - 2 часть страница 94 Решебник - страница 94Готовое домашнее задание

Номер 1.

(Устно.) Вычисли.

450 − 30 ∙ 4 + 70 : 10 = 450 − 120 + 7 = 330 + 7 = 337 280 : 7 + 160 ∙ 5 + 70 = 40 + 800 + 70 = 910
650 + 350 − 80 : 2 ∙ 5 = 1000 − 40 ∙ 5 = 1000 − 200 = 800 180 + 20 ∙ 6 − 75 : 25 = 180 + 120 − 3 = 297

Номер 2.

980 − (150 + 30) : 30 = 980 − 180 : 30 = 980 − 6 = 974 1600 + (470 − 70) ∙ 3 = 1600 + 400 ∙ 3 = 1600 + 1200 = 2800
400 ∙ 3 − (750 − 550) ∙ 4 = 1200 − 200 ∙ 4 = 1200 − 800 = 400 820 + (1420 − 1400) ∙ 8 = 820 + 20 ∙ 8 = 820 + 160 = 980

Номер 3.

(860 + 40) − (560 − 60) : 100 = 900 − 500 : 100 = 900 − 5 = 895 (920 − 50) + (480 + 24) : 6 = 870 + 84 = 954 2400 − (270 + 30) ∙ (400 − 396) = 2400 − 300 ∙ 4 = 2400 − 1200 = 1200 510 ∙ 6 − (780 − 20) + (230 + 470) = 3060 − 760 + 700 = 3000

Номер 4.

Поставь скобки, чтобы равенства были верными.

24 + 36 : (2 ∙ 3) = 30 (24 + 36) : 2 ∙ 3 = 90 (24 + 36 : 2) ∙ 3 = 126
(20 ∙ 9 − 6) : 3 = 58 20 ∙ (9 − 6 : 3) = 140 20 ∙ (9 − 6) : 3 = 20

Номер 5.

картинка

Номер 6.

Найди значения выражений.

1) а + 320 : 320 + 320 = 640; 320 + 400 = 720.     а − 320 : 320 − 320 = 0; 400 − 320 = 80.
2) 720 ∙ b : 720 ∙ 1 = 720; 720 ∙ 2 = 1440.     720 : b : 720 : 1 = 720; 720 : 2 = 360.

Номер 7.

Вычисли.

1) 8014 − 132 ∙ 54 + 44892 : 36 = 2133     132 ∙ 54 = 7128     44892 : 36 = 1247     8014 − 7128 = 886     1247 + 886 = 2133
    7068 + 93840 : 46 − 506 ∙ 18 = 0     93840 : 46 = 2040     506 ∙ 18 = 9108     7068 + 2040 = 9108     9108 − 9108 = 0
    1285 − 282 ∙ 75 : 47 + 14472 : 18 = 1639     282 ∙ 75 = 21150     21150 : 47 = 450     14472 : 18 = 804     1285 − 450 = 835     835 + 804 = 1639
2) (47868 + 112812) : 52 + (27333 + 18615) : 84 = 3637     112812 + 472868 = 160680     27333 + 18615 = 45648     160680 : 52 = 3090     45948 : 84 = 547     3090 + 547 = 3637
    (40600 − 38956) ∙ 33 − (15100 − 14125) ∙ 11 = 43527     40600 − 38956 = 1644     15100 − 14125 = 975     1644 ∙ 33 = 54252     975 ∙ 11 = 10725     54252 − 10725 = 43527
    (576 + 126828 : 542) ∙ (406 ∙ 117 − 47000) = 406620     126828 : 542 = 234     576 + 234 = 810     406 ∙ 117 = 47502     47502 − 47000 = 502     502 ∙ 810 = 406620
    (199430 − 119 ∙ 805) : (148 + 8536 : 88) = 423     119 ∙ 805 = 95795     199430 − 95795 = 103635     8536 : 88 = 97     148 + 97 = 245     103635 : 245 = 423

Рейтинг

Комментарии

Adblock
detector
Наверх