Математика 4 класс учебник Моро, Бантова 1 часть ответы — страница 86

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 86 Решебник - страница 86Готовое домашнее задание
Номер 395.

Два куска одинаковой ткани стоят 360 р. В одном из них 5 м, а в другом – 4 м. Сколько стоит каждый кусок ткани?

1) 5 + 4 = 9 (м) – ткани, общая длина 2) 360 : 9 = 40 (р) – 1 метр ткани 3) 5 ∙ 40 = 200 (р) – стоимость 1-ого куска 4) 4 ∙ 40 = 160 (р) – стоимость 2-ого куска Ответ: 1 к. т. – 200 руб., 2 к. т. – 160 руб. Номер 396.

В одном мешке было 56 кг муки, а в другом – 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

1) 56 + 24 = 80 (кг) – в двух мешках 2) 80 : 40 = 2 (кг) – в 1-ом пакете 3) 56 : 2 = 25 (п.) – для 1-ого мешка 4) 24 : 2 = 12 (п) – для 2-ого мешка Ответ: 1-й м. – 25 п., 2-й м. – 12 п. Номер 397.

Определи заранее, сколько цифр должно получиться в записи частного, и выполни деление.

6336 : 2 = 3168 6336 : 9 = 704 58135 : 7 = 8305 34472 : 8 = 4309
251052 : 6 = 41842 411258 : 3 = 137086 136012 : 4 = 34003 254105 : 5 = 50821 Номер 398.

Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а в другой – 312 л. Сколько вёдер воды им пришлось для этого принести? Дополни задачу недостающими данными и реши её.

В одно ведро вмещается 6 литров. 1) 300 : 6 = 50 (в) – воды, для первого акв. 2) 312 : 6 = 52 (в.) – воды, для второго акв. 3) 50 + 52 = 102 (в.) – всего Ответ: 102 ведра воды. Номер 399. 23 м 06 см = 2306 см 1 мин 6 с = 66 с 1 ч 45 мин = 105 мин
2355 кг = 2 т 355 кг 62335 кг = 62 т 335 кг 584 мм = 58 см 4 мм Номер 400. 10 км 875 м + 925 м = 10875 м + 925 м = 11800 м = 11 км 925 м 12 т 015 кг - 98 кг = 12 015 кг - 98 кг = 11917 кг = 11 т 917 кг
17 м 30 см ∙ 6 = 1730 см ∙ 6 = 10380 см = 103 м 80 см 25 ц 80 кг : 3 = 2580 кг : 3 = 860 кг = 8 ц 60 кг Номер 401.

Реши только те уравнения, в которых неизвестное число должно быть найдено делением.

х ∙ 5 = 4500 х = 4500 : 5 х = 900
100 ∙ х = 6800 х = 6800 : 100 х = 68
7000 : х = 100 х = 7000 : 100 х = 70 Номер 402.

Вычисли и выполни проверку.

1) 201500 : 5 = 40300 25600 : 8 = 3200 3070 ∙ 8 = 24560
40300 ∙ 5 = 201500 3200 ∙ 8 = 23600 24560 : 8 = 3070
2) 67030 + 15097 = 82127 82127 + 4378 = 86505
86505 - 4378 = 82127 82127 - 15097 = 67030
70100 - 29306 = 40794 40794 + 29306 = 70100 Номер 403.

Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а в другой – на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

1) 48 - 6 = 42 (п) – сели в другой автобус 2) 48 + 42 = 90 (п) – в двух автобусах. 3) 90 : 2 = 45 (п.) – в каждом авт. 4) 48 - 45 = 3 (п.) – должны пересесть Ответ: 3 пересесть. Задание внизу страницы

Вычисли

8 м² 26 дм² + 74 дм² = 9 м² 9 см 2 мм ∙ 5 = 46 см Задание на полях страницы

Ребусы. картинка

5384 ∙ 3 = 16152 7323 ∙ 7 = 51261
Рейтинг

Комментарии

Adblock
detector
Наверх