Математика 3 класс учебник Моро, Волкова 1 часть ответы — страница 46

❤️️Ответ к странице 46. Математика 3 класс учебник 1 часть. Автор: М.И. Моро.

математика 3 класс Моро, Волкова, Бантова, Бельтюкова - 1 часть страница 46 Решебник - страница 46 Готовое домашнее задание

Номер 1.

За 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей. Сколько овощей израсходовали за 3 дня, если каждый день расходовали овощей поровну?

1) 10 : 5 = 2 (кг) – овощей, за один день. 2) 2 ∙ 3 = 6 (кг) – овощей, за три дня. Ответ: 6 кг.

Номер 2.

За 6 м ленты заплатили 18 р. Сколько рублей стоит 9 м такой ленты?

1) 18 : 6 = 3 (руб.) – стоит 1 м ленты. 2) 3 ∙ 9 = 27 (руб.) – стоит 9 м ленты Ответ: 27 рублей.

Номер 3.

54 : 6 = 9    (52 − 31) : 3 = 7 42 : 6 = 7    54 : (16 − 7) = 6 36 : 9 = 4    (12 + 18) : 6 = 5 40 : 8 = 5    35 : (30 − 23) = 5
9 : 3 = 3      6 ∙ 5 : 10 = 3 16 : 4 = 4    3 ∙ 8 : 6 = 4 25 : 5 = 5    5 ∙ 7 : 5 = 7 36 : 6 = 6    5 ∙ 4 : 10 = 2

Номер 4.


математика 3 класс Моро, Волкова, Бантова, Бельтюкова - 1 часть страница 46, номер 4

Номер 5.

С первого поля вывезли 16 стогов сена, а со второго – на 8 стогов больше, чем с первого. Сколько стогов сена вывезли с этих двух полей?

1) 16 + 8 = 24 (с.) – сена, вывезли со второго поля. 2) 16 + 24 = 40 (с.) – сена, вывезли с двух полей. Ответ: 40 стогов сена.

Задание внизу страницы

6 одинаковых игрушечных машинок стоят 48 р. Сколько рублей стоят 5 таких машинок?

1) 48 : 6 = 8 (р.) 2) 8 ∙ 5 = 40 (р.) Ответ: 5 машинок стоят 40 рублей.

Задание на полях страницы

Какое выражение лишнее?

Лишнее выражение 7 ∙ 6 так как это пример на умножение, а все прочие на деление.

Рейтинг

Комментарии

Adblock
detector
Наверх