Математика 4 класс учебник Моро, Бантова 1 часть ответы — страница 63

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 63 Решебник - страница 63Готовое домашнее задание

Номер 283.

Прочитай на странице 105, как связаны между собой числа при вычитании, и заполни таблицу.

Решение первого уравнения можно представить в виде примера на вычитание. Х = уменьшаемое, 34 - вычитаемое, а 48 : 3 - разность. 48 : 3 = 16. Получаем пример-уравнение: Х − 34 = 16 Х = 34 + 16 Х = 50
Второй пример решаем по аналогии и так же получаем пример на вычитание, но значение разности теперь находится умножением. 9 ∙ 7 = 63. 75 − х = 63 Х = 75 − 63 Х = 12

Номер 284.

Реши уравнения.

64 − х = 91 : 7 64 − х = 13 х = 64 - 13 х = 51 64 − 51 = 91 : 7
х − 85 = 350 + 150 х − 85 = 500 х = 500 + 85 х = 585 585 − 85 = 350 + 150

Номер 285.

Вычисли и сделай проверку.

324544 + 175737 = 500281 840103 − 62524 = 777579 Проверка: 500281 − 324544 = 175737 777579 + 62524 = 840103

Номер 286.

В магазин привезли хлеб. За день было продано 176 кг хлеба, после чего в магазине осталось на 145 кг хлеба меньше, чем продали. Сколько килограммов хлеба привезли?

1) 176 − 145 = 31 (кг) – хлеба осталось. 2) 176 + 31 = 207 (кг) – хлеба привезли. Ответ: 207 кг.

Номер 287.

В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые?

1) 300 − 140 = 160 (м.) – занято школьниками. 2) 160 : 8 = 20 (м.) – в одном ряду. Ответ: 20 мест.

Номер 288.

Чему равна третья часть отрезка длиной 48 мм?

48 : 3 = 16 мм – третья часть отрезка. Ответ: 16 мм.

Номер 289.

Вырази:
1) в миллиметрах: 9 см, 80 см, 2 м 25 см;
2) в минутах: 9 ч, 180 с, 2 ч 25 мин.

1) 9 см. = 90 мм;     80 см. = 800 м;     2 м. 25 см. = 2250 мм.
2) 9 ч = 540 мин;     180 с = 3 мин;     2 ч 25 мин = 145 мин.

Номер 290.

60005 + (36006 − 28097) = 67914 100105 − (87007 − 679) = 13777
400 + 80 : 4 ∙ 5 = 500 800 − 640 : 2 ∙ 4 = 720

Задание внизу страницы

Начерти отрезок, пятая часть которого равна 17 мм.

17 ∙ 5 = 85 85 мм = 8 см 8 мм Чертим отрезок длиной 8 см 5 мм.

Задание на полях страницы

△? ◯?
380 − △ = ◯
◯ − 120 = 40

380 − 220 = 160 160 − 120 = 40

Рейтинг

Комментарии

Adblock
detector
Наверх