Математика 4 класс учебник Моро, Бантова 1 часть ответы — страница 11

  • Тип: ГДЗ, Решебник.
  • Автор: Моро М. И., Волкова С. И., Бантова М. А.
  • Год: 2020.
  • Серия: Школа России (ФГОС).
  • Издательство: Просвещение.

❤️️Ответ к странице 11. Математика 4 класс учебник 1 часть. Авторы: М.И. Моро, М.А. Бантова.

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11 Решебник — страница 11Готовое домашнее задание

Вспомни свойства умножения и объясни, почему верны равенства.

Ответ: Равенства верны, потому что от перестановки множителей произведение не меняется.

Номер 44.

Вычисли, применив перестановку множителей:

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 44

Номер 45.

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 45

Номер 46.

Объясни записи на полях. Вычисли.

Ответ: Произведение любого числа и числа 0 даёт число 0. Произведение любого числа и 1 даёт само это число.
304 ∙ 3 = 3 ∙ 304 = 3 ∙ (300 + 4) = 900 + 12 = 912
481 ∙ 2 = 2 ∙ 481 = 2 ∙ 400 + 2 ∙ 80 + 2 ∙ 1 = 800 + 160 + 2 = 962
207 ∙ 4 = 200 ∙ 4 + 7 ∙ 4 = 800 + 28 = 828
116 ∙ 5 = 100 ∙ 5 + 10 ∙ 5 + 6 ∙ 5 = 500 + 50 + 30 = 580
Или можно оформить умножение в столбик:

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 46

Номер 47.

Вася купил 4 марки, по 10 р. каждая. Найди стоимость этих марок Составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 47
10 ∙ 4 = 40 (руб.) Ответ: 40 рублей стоят марки.
Обратная задача 1: Вася за 4 марки заплатил 40 рублей. Сколько рублей стоит одна марка?

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 47-1

40 : 4 = 10 (руб.) Ответ: 10 рублей стоит одна марка.
Обратная задача 2: Вася заплатил за марки 40 рублей. Сколько он купил марок, если одна марка стоит 10 рублей?

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 47-2

40 : 10 = 4 (м.) Ответ: 4 марки купил Вася.

Номер 48.

Каким действием можно узнать стоимость покупки, если известны цена и количество купленных предметов? Составь и реши задачу на нахождение стоимости; задачу на нахождение цены.

Ответ: Стоимость покупки равна произведению цены и количества купленных предметов.
Задача 1: Миша купил 6 мячей по цене 35 рублей за мяч. Сколько денег Миша потратил на всю покупку? 35 ∙ 6 = 210 (руб.) Ответ: 210 рублей стоимость покупки.
Задача 2: За 3 кг яблок мама заплатила 186 рублей. Сколько стоит один килограмм яблок? 186 : 3 = 62 (руб.) Ответ: 62 рубля цена яблок.

Номер 49.

Купили 30 кг белой краски, а синей – в 7 раз больше. на сколько больше килограммов купили синей краски, чем белой?

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 49
1) 30 ∙ 7 = 210 (кг) – синей краски. 2) 210 − 30 = 180 (кг) Ответ: на 180 синей краски больше.

Номер 50.

Начерти прямоугольник, ширина которого 2 см, а длина в 3 раза больше. На сколько сантиметров длина этого прямоугольник больше его ширины?

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 50
1) 2 ∙ 3 = 6 (см) – длина прямоугольника. 2) 6 − 2 = 4 (см) Ответ: на 4 см длина больше ширины.
Чертим прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см.

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 50-1

Номер 51.

Сравни площади прямоугольников ABCD и MNOP, MNOP и EFTK.

Ответ: SABCD – 2 ∙ 3 = 6 см2 SMNOP – 1 ∙ 2 = 2 см2
Площадь прямоугольника ABCD больше площади прямоугольника MNOP на 4 см² 6 см2 − 2 см2 = 4 см2 SEFTK – 2 ∙ 2 = 4 см2
Площадь прямоугольника EFTK больше площади прямоугольника MNOP на 2 см² 6 см2 − 4 см2 = 2 см2

Номер 52.

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 52

Номер 53.

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 53
Или можно оформить так:

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 53-1
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11, номер 53-2

Задание внизу страницы

Вычисли.

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 11. Задание внизу страницы

Рейтинг
Наверх