Математика 4 класс учебник Моро, Бантова 1 часть ответы — страница 26

  • Тип: ГДЗ, Решебник.
  • Автор: Моро М. И., Волкова С. И., Бантова М. А.
  • Год: 2020.
  • Серия: Школа России (ФГОС).
  • Издательство: Просвещение.

❤️️Ответ к странице 26. Математика 4 класс учебник 1 часть. Авторы: М.И. Моро, М.А. Бантова.

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 26 Решебник — страница 26Готовое домашнее задание

Номер 107.

Замени каждое число суммой разрядных слагаемых:

Ответ: 205 = 200 + 5 205000 = 200000 + 5000 205040 = 200000 + 5000 + 40
1648 = 1000 + 600 + 40 + 8 640008 = 600000 + 40000 + 8 164800 = 100000 + 60000 + 4000 + 800

Номер 108.

Ответ: 90000 + 3000 + 1 = 93001 300206 − 300000 − 6 = 200

Номер 109.

Сколько цифр потребуется для записи числа, высший разряд которого − сотни тысяч? десятки тысяч?

Ответ: 6 цифр, например, 100000 5 цифр, например, 34567

Номер 110.

Вставь числа, пропущенные при счете 9997, 9998, …, 10001, 10002.

Ответ: 9999, 10000

Номер 111.

Выпиши названия всех равных отрезков. Найди периметр и площадь прямоугольника ABCD.

Ответ: AD = BС, AB = CD, AC = BD, BK = CK = DK = AK. Периметр прямоугольника ABCD: 2 ∙ 3 + 2 ∙ 5 = 6 + 10 = 16 (см2) Площадь прямоугольника ABCD: 3 ∙ 5 = 15 (см2)

Номер 112.

Составь и реши задачу.

Ответ: На фабрике ежедневно расходуется 10 кг сахара. За сколько дней израсходовали 80 кг сахара? 80 : 10 = 8 (дн.) Ответ: за 8 дней.

Номер 113.

В январе было 14 солнечных дней, в феврале − на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте − в 2 раза больше, чем в феврале. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответ: Сколько солнечных дней всего было в течение трёх месяцев?

математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 26, номер 113

1) 14 − 6 = 8 (дн.) – было в феврале. 2) 8 ∙ 2 = 16 (дн.) – было в марте. 3) 14 + 8 + 16 = 38 (дн.) – всего. Ответ: 38 солнечных дней за три месяца.

Номер 114.

Построй диаграмму количества солнечных дней по месяцам, используя решение задачи 113. (Обозначай 2 дня одной клеткой.)

Ответ:
математика 4 класс Моро, Бантова - 1 часть страница 26, номер 114

Номер 115.

Проверь, верны ли неравенства.

Ответ: 99 ∙ 9 < 691 – неверно. 99 ∙ 9 = 891 891 > 691
207 ∙ 4 > 820 – верно. 207 ∙ 4 = 828 828 > 820
209 > 872 : 8 – верно. 872 : 8 = 109 209 > 109
125 < 945 : 7 – верно. 945 : 7 = 135 125 < 135
68 < 774 : 9 – верно. 774 : 9 = 86 68 < 86
160 > 996 : 6 – неверно. 996 : 6 = 166 160 < 166

Номер 116.

Узнай какие числа прячутся под треугольником, квадратом и кругом. Помни, что во всех равенствах одна и та же фигура обозначает одно и тоже число.

Ответ: 70 + 50 = 120 50 + 180 = 230 70 + 230 = 300 Ответ: треугольник – 70, квадрат – 50, круг – 180.

Задание внизу страницы

Ответ: 6000000 + 1000 + 30 = 601030 905340 − 900000 − 300 = 5040

Рейтинг
Наверх