Математика 4 класс учебник Дорофеев, Миракова 1 часть ответы — страница 67

математика 4 класс Дорофеев, Миракова, Бука 1 часть – страница 67 Решебник — страница 67Готовое домашнее задание
№6.

Вычисли значения выражений.

630 — 110 ∙ (90 : 18) = 80 (470 — 290) : 9 ∙ 10 = 200
283 + 356 + 44 + 120 + 117 = (283 + 117) + (356 + 44) + 120 = 920 160 + 126 + 340 + 74 + 118 = (160 + 340) + (126 + 74) + 118 = 818 №7.

Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 м и общую длину 35 м. Площадь первого участка равна 243 м2. Найди площадь второго участка земли.

1) 9 ∙ 35 — 243 = 72 (м2) – площадь второго участка. Ответ: 72 квадратных метра. №8.

За 3 кг персиков заплатили 285 р., а за 2 кг инжира – на 25 р. меньше. Сколько стоит 1 кг инжира?

1) 285 — 25 = 260 (р.) – стоит 2 кг инжира. 2) 260 : 2 = 130 (р.) – стоит килограмм инжира. Ответ: 130 рублей. №9.

Сравни.

8 м 25 см > 80 дм 3 м 16 см > 30 дм
670 дм = 67 м 502 см < 52 дм
18 дм = 1 м 8 дм 4 м 3 дм = 430 см №10.

Геологи выехали в экспедицию 29 мая в 14 ч и находились в пути 4 суток и 20 ч. Когда они прибыли к месту назначения?

29 мая 14 ч + 4 сут 20 ч = 3 июня 10 ч Ответ: 3 июня в 10 часов геологи прибыли к месту назначения. №1.

(Устно.)
1) Какое число надо прибавить к числу 238, чтобы получить 705?
2) Какое число надо уменьшить в 12 раз, чтобы получилось 6? 7? 9?
3) В каком числе число 27 содержится 3 раза?
4) Какое число надо вычесть из числа 184, чтобы получить 125?
5) Чему равно делимое, если делитель 7, частное 12, остаток 4?

1) 705 — 238 = 467 2) 6 ∙ 12 = 72    &nbsp7 ∙ 12 = 84    &nbsp9 ∙ 12 = 108 3) 27 ∙ 3 = 81 4) 184 — 125 = 59 5) 7 ∙ 12 + 4 = 88 №2.

Альбом стоит 96 р., а записная книжка – 24 р.
1) На сколько записная книжка дешевле альбома?
2) Во сколько раз альбом дороже записной книжки?

1) 96 — 24 = 72 (р.) – на 72 рубля записная книжка дешевле альбома. 2) 96 : 24 = 4 (раза) – в 4 раза альбом дороже записной книжки. Ответ: 72 рубля, в 4 раза.
Рейтинг
👻 Вступайте в нашу группу вконтакте 👇
Наверх