Русский родной язык 2 класс учебник Александрова, Вербицкая – страница 124
- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Александрова О. М., Вербицкая Л. А. и др.
- Часть: без частей.
- Год: 2026.
- Серия: Школа России(ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
Вам помогут вопросы. Послушайте сообщения друг друга и оцените их.
Театр В. Л. Дурова
В Москве, на одной из старинных улиц, стоит театр с необычным названием — «Уголок дедушки Дурова». Сейчас эта улица названа в честь основателя театра зверей — улица Дурова, но до 1927 года она называлась Божедомкой.
Создал этот театр Владимир Леонидович Дуров, необыкновенный человек, который очень любил животных и навсегда изменил методы их дрессировки.
Основан театр в 1912 году, и сейчас ему более ста лет. Руководят им потомки В. Л. Дурова. Теперь «Уголок» стал намного больше, чем в начале 20 века. В нем есть театр, зверинец, в котором живут хвостатые и крылатые артисты, и даже музей.
Владимир Леонидович Дуров
Существуют люди, которые, исполнив свою мечту, меняют наш мир к лучшему. Таким был Владимир Леонидович Дуров. С самого детства он очень любил животных и мечтал о цирке.
Еще подростком Володя Дуров убежал из дома и поступил в бродячий цирк Ринальдо. Там он учился дрессировке, завел себе козла и собаку и готовил с ними разные номера.
В отличие от других дрессировщиков Дуров не применял насилие во время дрессировки, а приучал животных заботой, лаской, угощениями. Звери любили его, привязывались к нему и с радостью слушались. Благодаря этому Владимир Дуров поставил много необыкновенных номеров, на которые всегда собирался полный зал зрителей.
В 1912 году Владимир Дуров купил старинный особняк на Божедомке и открыл там театр зверей, который назвал «Уголок Дурова». Так сбылась его мечта о своем цирке. «Уголок Дурова» открыт до сих пор, и вот уже больше ста лет все ребята мечтают попасть на представление зверей, дрессированных любовью и лаской.
Вопрос.
Как связаны предложения в тексте?
Ответ:Предложения в тексте связаны повторяющимися словами («Уголок», Дуров, звери), союзов (а), местоимений (он), словами, относящимися к одной теме (театр, цирк, сцена; дрессировщик, дрессировать), синонимов (теперь, сейчас). Каждое предложение по смыслу связано с предыдущим.
Номер 3.
Дрессировщик Владимир Леонидович Дуров писал рассказы о животных-артистах. Прочитай фрагмент рассказа «Слон Бэби». Ответь на вопросы в скобках.
Доро́гой нам встречались взрослые, дети. Они (это кто?) бежали за слоном. Многие (это кто?) протягивали ему яблоки, апельсины, белый хлеб, конфеты. Но Бэби (это
Продолжение номера 3 на следующей странице
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.