Номер 460.
Вика купила 8 кг конфет по 630 р за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р за килограмм она сможет купить за эти же деньги?
Ответ:
Конфет – 8 кг по 630 р,
конфет - ? кг по 420 р
Решение.
8 · 630 = 5040 (р) – оплата за покупку конфет за 630р,
5040 : 420 = 12 (кг)
Ответ: 12 килограмм конфет по 420р сможет Вика купить за эти же деньги.