История 8 класс учебник Мединский, Торкунов - страница 237

  • Тип: ГДЗ, Решебник.
  • Авторы: Мединский В. Р., Торкунов А. В.
  • Часть: без частей.
  • Год: 2025.
  • Серия: (ФГОС).
  • Издательство: Просвещение.

§ 39. Внешняя политика Павла I

Ответ:

   Итоги деятельности в сфере внешней политики были противоречивыми и во многом определялись его импульсивным характером: от борьбы с революционной Францией до союза с ней против вчерашних союзников. Это дестабилизировало международное положение России и вызвало недовольство дворянства и гвардии, заинтересованных в торговле с Англией, что стало одной из причин заговора против императора.

Дополнение

      «Переход Суворова через Чёртов мост».
      Художник А. Кившенко
   Чтобы восстановить взорванный французами пролёт моста, русские сапёры связывали брёвна офицерскими шарфами и ружейными ремнями.

1. Внешняя политика России на рубеже веков.

   В одном Павел был согласен с матерью — он также ненавидел Французскую революцию. Но если Екатерина стремилась прежде всего направить на борьбу с Францией её соседей, то Павел решил послать свои армию и флот. Революционные войска французов одерживали всё новые победы — овладели Северной и Центральной Италией,


Продолжение на следующей странице

Конец страницы
Переход на другие страницы Содержание
Информация на этой странице была полезной?
0/5 (0 голосов)
Нашли ошибку на сайте? Помогите нам ее исправить!

С подпиской рекламы не будет

Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽

Понравились решения?
Напишите свой комментарий.

Вам может быть интересно