Русский язык 8 класс учебник Бархударов ответы – упражнение 104

- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Бархударов С. Г., Крючков С. Е., Максимов Л.Ю. и др.
- Без частей.
- Год: 2024.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
Задание 104.
Распространите словосочетания словами, данными в скобках. Вставьте пропущенные буквы. Составьте с этими словосочетаниями предложения.
Прису..ствовать на (предвыборный) мит..нге, слушать выступление (канд..дат), произнести (взволнов..нный) речь, провести выборы (делегат), встретиться с (наш) д..путатом.
Ответ:Присутствовать (суть) на предвыборном митинге (непр.), слушать выступление кандидата (непр.), произнести взволнованную (взволновать) речь, провести выборы делегата, встретиться с нашим депутатом (непр.).
Присутствовать на предвыборном митинге должны все сотрудники школы. Нам было так скучно слушать выступление кандидата, что Сева даже уснул. А вот Людмила Прокофьевна произнесла взволнованную речь и привлекла к себе множество сторонников. Завтра проведут выборы делегата от нашей партии. Бабушка Зина встретилась с нашим депутатом, чтобы обсудить вопрос организации цветника на месте ныне действующей парковки.
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.