Русский язык 7 класс учебник Баранов, Ладыженская 1 часть ответы – номер 126

- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Баранов М. Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др.
- Часть: 1.
- Год: 2023-2025.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
Номер 126.
Проанализируйте отзывы о рассказах, представленных на школьный конкурс «Лучший рассказ о животных». Какие мнения выражены в них? Какой из отзывов кажется более убедительным? Какие доводы приводятся в них?
1. Я считаю рассказ Даши лучшим.
2. Я думаю, что победителем конкурса стал Кирилл. Действительно, у него необыкновенно забавный и замечательный попугай.
3. По рассказу Тани мы поняли, какая у неё умная, симпатичная и весёлая кошка. Она и мышей ловит здорово, и любит маленьких – даже кормит чужих котят. Таня написала весёлый рассказ. Читая его, мы не раз улыбнулись. Мне кажется, поэтому её работа заслуживает первой премии.
В каждом из трех отзывов авторы указывают лучшего, по их мнению, участника конкурса.
Наиболее убедительным является третий отзыв, так как автор привел аргументы, подтверждающие его мнение, комментировал их анализом текста, показал, какое воздействие рассказ производит на читателей.
В первом отзыве нет аргументов, есть только основной тезис. Мнение автора не обосновано. Во втором отзыве автор аргументирует свое мнение не анализом текста рассказа, а своим отношением к реальному попугаю. Такой отзыв не может быть объективным, так как в нем оценивается не произведение, а живая птица. В третьем отзыве автор подтверждает свое мнение тем, что участнику конкурса полностью удалось раскрыть основную мысль, приведены примеры из текста в форме пересказа, дана оценка стилистическим особенностям рассказа. Таким образом, третий отзыв полностью соответствует особенностям жанра.
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.