Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть – страница 67

- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Плешаков А. А.
- Часть: 2.
- Год: 2020-2024.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.

Номер 3.
Представь себя экскурсоводом. Этот рисунок поможет тебе провести воображаемую экскурсию по Кремлю и Красной площади. Пользуясь учебником, найди на рисунке перечисленные достопримечательности. Укажи их стрелками.
Ответ:
Мысленно проложи маршрут экскурсии. Проведи по нему одноклассников и опиши (устно) то, что видишь вокруг.
Ответ:Итак, пройдем через Кутафью башню и перед нами откроется вид на знаменитую Троицкую башню. Справа от нас будет Большой Кремлевский дворец.
Если мы пройдем к колокольне «Иван Великий», то увидим прямо перед ним Царь-колокол. Чуть дальше от него расположилась Резиденция Президента России.
Если же мы обойдем Кремль по кругу, то сначала увидим Исторический музей, пройдемся по Красной площади и очутимся в храме Василия Блаженного.

Номер 4.
Мудрая черепаха интересуется, знаешь ли ты этих насекомых. Вырежи и наклей рисунки из Приложения. Проверь себя по учебнику.
Перламутровка
Стрекоза-дозорщик
Дубовый усач
Бронзовка

Номер 5.
По своим наблюдениям запиши, каких насекомых, птиц и других животных тебе удалось увидеть летом.
Ответ:Мне удалось увидеть таких насекомых, птиц и других животных:
Насекомые – медведка, бабочка-капустница;
Птицы – сорока, пустельга, синица, ворон, соловей;
Рыбы – щука, чебак, окунь, подлещ, язь, уклейка
Другие животные – ёж, олень, кролик, белка, енот.
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.