Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть – страница 28

- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Плешаков А. А.
- Часть: 2.
- Год: 2020-2024.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.

Номер 3.
Ответ:
Это наш главный повар – Быков Никита Анатольевич. Мы очень рады, что он работает в нашей школе, ведь он всегда вежлив, добр и вкусно готовит. С ним интересно и весело говорить.

Это наш сторож – Ким Анатолий Викторович. Он очень любит свою профессию, а мы любим его. Он очень много шутит и угощает нас печеньем и пряниками.
Анатолий Викторович хорошо выполняет свою работу, но скоро он уволится и мы будем грустить.

Это наш учитель физкультуры – Чернышева Аглая Семеновна. Она всегда говорит, что спорт – залог здоровья. С ней мы становимся здоровее каждый урок.
Она очень красивая, добрая и спортивная. Мы часто играем с ней в игры.

Ты и твои друзья
Номер 1.
Представь своих друзей. Напиши их имена и фамилии. Расскажи (устно) об их интересах и увлечениях. Напиши добрые слова о каждом из своих друзей! А о тебе пусть напишет кто-нибудь из них.
Ответ:
У меня много друзей, но рассказать я хочу о своём лучшем друге – Синицине Григории Александровиче.
Гриша родился на месяц раньше чем я, но мы дружим с ним с самого детства, потому что наши мамы дружили с института.
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.