Математика 5 класс рабочая тетрадь Ткачёва, Виленкин ответы – страница 20

- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Ткачёва М. В.
- ФГОС.
- Год: 2025.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
.jpg)
Номер 4.
На координатной прямой покажите, как находится сумма чисел:
а) 3 и 2; б) 0 и 4; в) 5 + 0.
.jpg)
Номер 5.
Вычисли, используя переместительное свойство сложения:
Ответ:а) 3 + 497 = 497 + 3 = 500; б) 5 + 2038 = 2038 + 5 = 2043.
Номер 6.
Вычисли, используя сочетательное свойство сложения:
Ответ:
а) (184 + 239) + 61 = 184 + (239 + 61) = 184 + 300 = 484;
б) (500 + 342) + 158 = 500 + (342 + 158) = 500 + 500 = 1000;
в) 584 + (116 + 258) = (584 + 116) + 258 = 700 + 258 = 958;
г) 726 + (274 + 318) = (726 + 274) + 318 = 1000 + 318 = 1318.
Номер 7.
Вычислите, применяя свойства сложения:
Ответ:
а) 37 + 206 + 163 = (37 + 163) + 206 = 200 + 206 = 406;
б) 621 + 257 + 143 + 79 = (621 + 79) + (257 + 143) = 700 + 400 = 1100.
Номер 8.
Представьте в виде суммы разрядных слагаемых число:
Ответ:
а) 90 046 = 9 · 10 000 + 4 · 10 + 6 · 1;
б) 3 007 200 = 3 · 1 000 000 + 7 · 1000 + 2 · 100;
в) 40 060 030 = 4 · 10 000 000 + 6 · 10 000 + 3 · 10;
г) 5 700 800 000 = 5 · 1 000 000 000 + 7 · 100 000 000 + 8 · 100 000.
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.