Математика 2 класс учебник Петерсон 3 часть ответы – страница 19
- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Авторы: Петерсон Л. Г.
- Часть: 3.
- Год: 2021-2024.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
Номер 9.
Вычисли устно:
48 + 2 = 29 + 6 = 400 − 3 =
90 − 4 = 35 − 8 = 795 + 8 =
53 + 27 = 17 + 25 = 342 + 56 =
80 − 15 = 92 − 39 = 879 − 408 =
48 + 2 = 50 29 + 6 = 35 400 − 3 = 397
90 − 4 = 86 35 − 8 = 27 795 + 8 = 803
53 + 27 = 80 17 + 25 = 42 342 + 56 = 398
80 – 15 = 65 92 – 39 = 53 879 – 408 = 471
Номер 10.
Заполни пустые клетки и объясни решение
Ответ:
Номер 11.
Ответ:
Номер 12.
Нарисуй недостающую фигуру:
Ответ:
Урок 6. Кратное сравнение
Номер 12.
Прочитай выражения и найди их значения. Что ты замечаешь?
18 + 36 : 6 (18 + 36) : 6 32 − 32 : 8 (32 − 32) : 8 25 : (25 : 5) (25 : 5) : 5
Ответ:18 + 36 : 6 = 18 + 6 = 24 (18 + 36) : 6 = 54 : 6 = 9 32 − 32 : 8 = 32 − 4 = 28 (32 − 32) : 8 = 0 : 8 = 0 25 : (25 : 5) = 25 : 5 = 5 (25 : 5) : 5 = 5 : 5 = 1
Номер 13.
а) Найди периметр четырехугольника со сторонами 12 дм 9 см, 56 см, 1 м 25 см и 2 м 4 см.
б) Периметр четырехугольника равен 8 м 3 дм. Три его стороны равны 2 дм 4 см, 3 м 2 дм 7 см и 1 м 6 см. Найди длину его четвертой стороны.
а)
12 дм 9 см = 120 + 9 = 129 см
56 см
1 м 25 см = 100 + 25 = 125 см
2 м 4 см = 200 + 4 = 204 см
Р = 129 + 56 + 125 + 204 = 185 + 125 + 204 = 310 + 204 = 514 см = 5 м 1 дм 4 см
б)
Р = 8 м 3 дм = 800 + 30 = 830 см
2 дм 4 см = 20 + 4 = 24 см
3 м 2 дм 7 см = 300 + 20 + 7 = 327 см
1 м 6 см = 100 + 6 =106 см
830 − (24 + 327 + 106) = 830 − (351 + 106) = 830 − 457 = 373 см = 3 м 7 дм 3 см
Номер 14.
Составь по схеме выражение и найди его значение:
Ответ:
а) 48 : 8 : 6 + 54 : 6 + 10 : 5 · 9 = 6 : 6 + 9 + 2 · 9 = 1 + 9 + 18 = 28
б) 3 · 6 : 9 + 42 : 7 · 1 − 6 · 2 : 4 = 18 : 9 + 6 · 1 − 12 : 4 = 2 + 6 − 3 = 5
Номер 15.
Папа купил 4 арбуза. Масса первого арбуза равна 6 кг, а масса второго – на 2 кг больше массы первого. Масса третьего арбуза в 2 раза меньше массы второго и на 3 кг меньше массы четвертого арбуза. Чему равна масса четырех арбузов вместе?
Ответ:1) 6 + 2 = 8 (кг) масса второго арбуза 2) 8 : 2 = 4 (кг) масса третьего арбуза 3) 4 + 3 = 7 (кг) масса четвертого арбуза 4) 6 + 8 + 4 + 7 = 25 (кг) масса четырех арбузов
Номер 16*.
Выбери правильный ответ:
У Кати живут несколько котят и попугайчиков, причем тех и других поровну. Сколько ног может быть у всех ее животных?
Ответ:
1 котенок 4 ноги, 1 попугай 2 ноги, т.е 4 + 2 = 6, количество ног должно делиться на 6, подходит 24 D
С подпиской рекламы не будет
Подключите премиум подписку со скидкой в 40% за 149 ₽
Напишите свой комментарий.